Powered By Blogger

вторник, 8 июня 2010 г.

Армен Агаян - "Если говорит, значит кое-что знает. Но что именно?"

http://vaykuneci.livejournal.com/132271.html?#cutid1


  • Jun. 8th, 2010 at 1:03 PM

Լոյս արարիչ լուսոյ առաջին լոյս բնակեալդ

“По сообщению “7ор”-а, согласно Левону Зурабяну, в 1998 г. высшие должностные лица арцахского происхождения вошли в сделку с международным сообществом. По его словам -“Смысл сделки заключался в том, что в Армении к власти приходит человек карабахского происхождения, который вел бы переговоры, представляя не только Армению, но и Нагорный Карабах. Это создавало очень удобную ситуацию для международного сообщества и так и произошло”. Отвечая на вопрос, означает ли это, что смена власти в 1998 г. была реализацией некоего международного плана, координатор АНК сказал, что он уверен, что смена власти включала в себя и этот элемент.

Трудно себе представить, как могли “высшие должностные лица карабахского происхождения” в 1998 г., т.е. до того как они стали высшими руководством РА, войти в сделку с “международным сообществом”. Имели ли они в то время необходимый вес, чтобы выступить в роли международных партнеров? Если даже и существовала подобная сделка, то ее главным участником стал бы Вазген Саргсян, который был не только руководителем дворцового переворота, но и стал первым после него лицом в государстве. Но и этого было недостаточно. Подобная сделка была бы невозможной, если в ней не принял бы участие первый президент, если бы он предварительно не привез в Ереван Роберта Кочаряна, не сделал бы “суперминистром” Сержа Саргсяна и не написал бы потом статью “Война или мир”, чтобы затем подать в отставку. Все эти шаги были необходимы для того, чтобы лица “карабахского происхождения” стали бы “высшими должностными лицами” и сделка имела бы место. Следовательно участие Левона Тер-Петросяна в такой сделке было бы не только необходимым, но и самим по себе достаточным условием для ее реализации. В этом случае участие не только “карабахцев”, но и Вазгена Саргсяна было бы уже излишним. Они могли быть даже и не проинформированы о ее сути.

Даже если тайно заключенная сделка с “международным сообществом” и существовала бы, то о ней Левон Зурабян мог узнать только от ее настоящего автора. Т.е., если Левон Зурабян настаивает, что переворот 1998 г. включал в себя “элемент международного плана» и если он действительно что-то знает, то этим элементом является Левон Тер-Петросян, поскольку в действительности именно он был настоящим сценаристом собственной отставки. Иначе как можно объяснить, почему вдруг поборник независимости НКР и ее самостоятельного участия в переговорном процессе Левон Тер-Петросян назначил премьер-министром президента “соседней независимой республики”? Последний же принял назначение, поскольку высокопоставленные должностные лица “карабахского происхождения” в те дни еще были игрушкой в руках Тер-Петросяна. Они же, согласно сценарию, вместе с Вазгеном Саргсяном и иными представителями “партии войны” должны были придти во власти и очень быстро продемонстрировать свою несостоятельность в руководстве государством, сдать Арцах, после чего народ в 1996 г. восклицавший “Левон уходи” вновь стал бы просить Тер-Петросяна и АОД вернуться.

В действительности, любое государство, которое воспринимается как руководствующееся волей “международного сообщества” не заключает подобные сомнительные и тем более бессмысленные для себя сделки. Левон Тер-Петросян всегда выделялся своим беспочвенным “цранвергойским” ужасом перед “международным сообществом”, международным правом и иным “международными” реалиями. Именно по причине этого патологического ужаса он сделал все, дабы лично не нести какую-либо ответственность за результаты Арцахской войны. Именно этим и было вызвано его бегство из страны во время всех крупных наступательных операций. “Смотрите, международное сообщество, это не я захватываю азербайджанские терротории, а некотролируемые карабахские полевые коммандиры”. Сей ужас был причиной того, что в администрации Левона Тер-Петросяна вдруг вспомнили о «Красном Курдистане”, для того, чтобы оправдать освобождение Кашатаха.

Однако главным “шедевром” ужаса Левона Тер-Петросяна стало создание НКР. Сказка об обретении независимости в согласии с буквой закона СССР также была выдумана для обслуживания “ужасов” этого человека. В итоге, по прихоти Тер-Петросяна, Арцах обрел независимость, но не от Азербаджана, а от Армении, в составе которой уже находился два года и в парламенте которой имел 12 депутатов. Арцахские граждане РА до сих пор лишены своего неотъемлемого конституционного права участвовать в общегосударственных выборах Армении. Этим же деянием было заложено основание для позорного членения армянской нации на “айастанци” и “карабахци”.

Арцах является областью Армении и совершенно естественно, когда руководитель Армении ведет переговоры об Арцахском урегулировании, поскольку в действительности это лишь один из эпизодов армяно-азербайджанского или, если пожелаете, даже армяно-турецкого многовекового противостояния. Другое дело, что все без исключения руководители независимой Армении избегали представлять истинную позицию армянского народа. Ужас учителя передался и его ученикам по ГГШ “карабахского происхождения” – Роберту Кочаряну и Сержу Саргсяну. Из –за этого ужаса они до сих пор не заселяют освобожденные территории. По причине того же ужаса они периодически признают территориальную целостность Азербайджана, а Армянское государство продолжает оправдываться за освобождение Армянской Родины. С легкой руки Тер-Петросяна, Липаритяна, Давида Шахназаряна, Кочаряна, Осканяна, Сержа Саргсяна, Налбандяна и им подобных наши борцы освободители и все мы в глазах международного сообщества превратились в оккупантов. Если же мы вдруг заговорим о Гандзаке или Нахиджеване, то станем “вдвойне оккупантами-рецедивистами”.

Зурабян, работавший в ‘Международной кризисной группе”, который в свое время именовал Гукасяна “главой армянской общины Карабаха”, со своим шефом очень хорошо понимает настоящую тяжесть содеянного. Однако, как и в случае со всеми другими преступлениями, он и это стремиться перекинуть на плечи воспитанников своего шефа, дабы в очередной раз избавить крестного папу от ответственности. 

Հայերեն բնագիրը տե՛ս` aaghayan.livejournal.com/14389.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий